• Facebook - White Circle
  • Flickr - White Circle

LE PODIUM

Le Club de curling de Sherbrooke reconnaît les réalisations exceptionnelles de ses membres et de ses équipes qui atteignent le podium dans les tournois et qui se qualifient pour des championnats provinciaux et nationaux.

PODIUM 2017-2018

Provincial Colts 2018
Provincial Colts 2018

CHAMPION S: Marc Tardif 3: Jean-Claude Meilleur 2: Michaël Pelletier 1: Alexandre D'Amboise

Provincial Colts 2018
Provincial Colts 2018

CHAMPION S: Marc Tardif 3: Jean-Claude Meilleur 2: Michaël Pelletier 1: Alexandre D'Amboise

Lennoxville senior 2018
Lennoxville senior 2018

FINALISTE A S: Pierre Corbeil 3: Richard Pinette 2: Gaétan Guillemette 1: Daniel Ayotte

Lennoxville hommes 2018
Lennoxville hommes 2018

FINALISTE A S: André Garceau 3: Michaël Daigle 2: Patrick Baril 1: Martin Arseneault

Jean-Guy Blanchard 2018
Jean-Guy Blanchard 2018

FINALISTE A S: Jocelyn Grenier 3: Jean-Philippe Tremblay 2: Zach Griffiths-Julien 1:Marc-André Lévesque

Jean-Guy Blanchard 2018
Jean-Guy Blanchard 2018

CHAMPION B S: Dominique Gilbert 3: Donald Boivin 2: André Beauregard 1: Gaétan Guillemette

Jean-Guy Blanchard 2018
Jean-Guy Blanchard 2018

FINALISTE B S: Rémi Verville 3: Bradley Lassemba 2: Matt McCrea 1: Joseph Cox

Jean-Guy Blanchard 2018
Jean-Guy Blanchard 2018

CHAMPION C S: André Garceau 3: Jessie Sutherland 2: Alain D'Amboise 1: Martin Arseneault

Jean-Guy Blanchard 2018
Jean-Guy Blanchard 2018

FINALISTE C S: Bruno Sonier 3: Dany Roy 2: Josée Cliche 1: Philippe Dubois

Mardi Gras 2018
Mardi Gras 2018

FINALISTE A S: Louise Gaudreault 3: Nicole Verville 2: Céline Funk 1: Louise Beaudoin

Magog femmes 2018
Magog femmes 2018

CHAMPION A S: Louise Gaudreault 3: Nicole Verville 2: Céline Funk 1: Louise Beaudoin

Circuit Colts Laval
Circuit Colts Laval

CHAMPION A S; Marc Tardif 3: Jean-Claude Meilleur 2: Michael Pelletier 1: Alexy Vézeau

Masters 2018
Masters 2018

ESTRIE S: Gilles Blais 3: Roch Coquette 2: Alain Roy 1: Denis Dionne 5: René Morissette

Masters 2018
Masters 2018

ESTRIE S: Guy Alarie 3: Gilles Bilodeau 2: Germain Bélisle 1: Serge Aubé

Border CANUSA 2018
Border CANUSA 2018

CHAMPION A S: Guy Alarie 3: Ann Sophie Langevin 2: Gilles Bilodeau 1: Céline Mercier 1: Odette Belle-Isle

Sherbrooke féminin 2018
Sherbrooke féminin 2018

CHAMPION A S: Brigitte Gosselin 3: Chantal Ouellet 2: Suzanne Godin 1: Pierrette Houle

Sherbrooke féminin 2018
Sherbrooke féminin 2018

FINALISTE D S: Paule Guillemette 3: Mathilde Tremblay 2: Marie-Pier Lequin 1: Daphné Bourget

Circuit Colts Baie-d'Urfé
Circuit Colts Baie-d'Urfé

FINALISTE A S: Alain Tardif 3: Jean-Claude Meilleur 2: Alexy Vézeau 1: Alexandre D’Amboise Sherbrooke

Sherbrooke Senior 2017
Sherbrooke Senior 2017

FINALISTE A S: Michel Lettre 3: Sylvain Coulombe 2: Gilles Lord 1: Gilles Boutin

Sherbrooke Senior 2017
Sherbrooke Senior 2017

FINALISTE B S: Denis Lemay 3: Richard Pinette 2: Roger Arguin 1: Robert Weldon

Border Senior 2017
Border Senior 2017

FINALISTE B S: Denis Blais 3: Roch Choquette 2. Alain Roy 1: Denis Dionne Sherbrooke

Tournoi Circuit Colts 2017
Tournoi Circuit Colts 2017

CHAMPION A S: André Garceau 3: Mikäel Daigle 2: Patrick Baril 1: Marie-Pier Lequin Sherbrooke

Tournoi Circuit Colts 2017
Tournoi Circuit Colts 2017

FINALISTE A S: Marc Tardif 3: Alexandre D'Amboise 2: Michäel Pelletier 1: Jean-Claude Meilleur Sherbrooke

Lennoxville Sticks & Stones 2017
Lennoxville Sticks & Stones 2017

CHAMPION A S: Gilles Bilodeau 3: Germain Bélisle 2: Céline Mercier 1: Guy Alarie Sherbrooke

Lennoxville Sticks & Stones 2017
Lennoxville Sticks & Stones 2017

FINALISTE A (arrière) S: André Béliveau 3: Jean-Guy Lizotte 2: Yves Rancourt 1: Jean-Guy Papillon Sherbrooke

Tournoi Jackie Caron 2017
Tournoi Jackie Caron 2017

CHAMPION D S: Louise Gaudreault 3: Nicole Verville 2: Céline Funk 1: Louise Beaudoin Sherbrooke

Laurier Masters 2017
Laurier Masters 2017

FINALISTE - B S: Pierre Corbeil 3: René Morissette 2: Gaétan Guillemette 1: Jean-Marc Lévesque Sherbrooke

1/1