• Facebook - White Circle
  • Flickr - White Circle

LE PODIUM

Le Club de curling de Sherbrooke reconnaît les réalisations exceptionnelles de ses membres et de ses équipes qui atteignent le podium dans les tournois et qui se qualifient pour des championnats provinciaux et nationaux.

PODIUM 2016-2017

Laurier Masters 2016
Laurier Masters 2016

CHAMPION - B S: Denis Blais 3: Roch Choquette 2: Alain Roy 1: Denis Dionne Sherbrooke

press to zoom
Tournoi Senior Alma 2016
Tournoi Senior Alma 2016

CHAMPION - B S: Jean Langevin 3: Daniel Tremblay 2: Marc Paradis 1: Robin Larouche Sherbrooke / Alma

press to zoom
Lennoxville Stick 2016
Lennoxville Stick 2016

CHAMPION - B S: Lucien Bourbonnais 3: Gaêtan Bell 2: Yves Rancourt 1: J-G Papillon Sherbrooke

press to zoom
Lennoxville Stick 2016
Lennoxville Stick 2016

CHAMPION - B S: Lucien Bourbonnais 3: Gaêtan Bell 2: Yves Rancourt 1: J-G Papillon Sherbrooke

press to zoom
Tournoi Circuit Colts 2016
Tournoi Circuit Colts 2016

CHAMPION - A S: André Garceau 3: Michael Daigle 2: Patrick Baril 1: Marc Busseau Sherbrooke

press to zoom
Tournoi Circuit Colts 2016
Tournoi Circuit Colts 2016

FINALISTE - C S: Germain Bélisle Sherbrooke

press to zoom
Border Senior ouvert 2017
Border Senior ouvert 2017

FINALISTE - A S: Yvan Verville 3: Nicole Verville 2: Gérald Marcoux 1: Louise Gaudreault Sherbrooke

press to zoom
Sutton Skins 2017
Sutton Skins 2017

FINALISTE - A S: Glenn Buck 3: J-P Tremblay 2: Alain D'Amboise 1: Martin Arsenault Sherbrooke

press to zoom
Lennoxville mixte 2017
Lennoxville mixte 2017

FINALISTE - A (devant) S: Yvan Verville 3: Nicole Verville 2: Robert Fortier 1: Louise Gaudreault Sherbrooke

press to zoom
Lennoxville mixte 2017
Lennoxville mixte 2017

CHAMPION - A S: Rémi Verville 3: Josh Bronson 2: Dan Camber 1: Bradley Lassemba Sherbrooke / North Hatley

press to zoom
North Hatley Open 2017
North Hatley Open 2017

CHAMPION - B S: Glen Buck 3: J-P Tremblay 2: Jocelyn Grenier 1: Michäel Pelletier Sherbrooke

press to zoom
Sherbrooke femmes 2017 A
Sherbrooke femmes 2017 A

CHAMPION - A S: Brigitte Gosselin 3: Ann-Sophie Langevin 2:Joannie La Madeleine 1: Céline Bouffard Sub: Lise Pelletier Sherbrooke

press to zoom
Sherbrooke femmes 2017
Sherbrooke femmes 2017

FINALISTE - C S: Meggie Leclerc 3: Dany Roy 2: Patricia Gaudreault 1: Francine Thibault Sherbrooke/Border/Clermont

press to zoom
Sherbrooke femmes 2017
Sherbrooke femmes 2017

CHAMPION - D S: Louise Gaudreault 3: Josée Boulanger 2: Louise Beaudoin 1: Mariette Gauthier Sherbrooke

press to zoom
Provincial maîtres 2017
Provincial maîtres 2017

MASCULIN - ESTRIE S: Denis Blais 3: Roch Choquette 2: Alain Roy 1: Denis Dionne CC Sherbrooke

press to zoom
Provincial maîtres 2017
Provincial maîtres 2017

FÉMININ - ESTRIE S: Céline Funk 3: Nicole Verville 2: Louise Gaudreault 1: Louise Beaudoin CC Sherbrooke

press to zoom
Canusa Open 2017
Canusa Open 2017

CHAMPION - B S: Yvan Verville 3: Nicole Verville 2: Robert Fortier 1: Louise Gaudreault CC Sherbrooke

press to zoom
Canusa Open 2017
Canusa Open 2017

CHAMPION - D S: Guy Alarie 3: Ann-Sophie Langevin 2: Pierre St-Jacques 1: Mariette Gauthier CC Sherbrooke

press to zoom
Provincial senior 2017
Provincial senior 2017

CHAMPION FÉMININ S: Anne Hardy 3: Chantal Ouellette 2: Brigitte Gosselin 1: Pierrette Houle Équipe Québec

press to zoom
Magog femmes 2017
Magog femmes 2017

CHAMPION - A S: Brigitte Gosselin 3: Anne-Sophie Langevin 2: Joannie LaMadeleine 1: Céline Bouffard CC Sherbrooke

press to zoom
Lennoxville hommes 2017
Lennoxville hommes 2017

CHAMPION A (arrière) S: Rémi Verville 3: Josh Bronson 2: Daniel Camber 1: Brad Lassemba CC Sherbrooke

press to zoom
Lennoxville hommes 2017
Lennoxville hommes 2017

FINALISTE C (devant) S: Gérald Bouchard 3: Martin Arsenault 2: Claude Carrière 1: François Lajoie CC Sherbrooke

press to zoom
Coupe Caledonia 2017
Coupe Caledonia 2017

BRONZE: Lady Gilmour mixte S: Jean Langevin 3: Ann-Sophie Langevin 2: Marc Paradis 1: Céline Bouffard CC Sherbrooke

press to zoom
North Hatley Mixte 2017
North Hatley Mixte 2017

CHAMPION - A S: Jocelyn Grenier 3: Jean-Philippe Tremblay 2: Diane Bourque 1: Cynthia Marion CC Sherbrooke

press to zoom
1/1